• Alt
Выставка «Агровятка – 2021»

8-9 апреля 2021 г. в г. Кирове в очном формате состоялось традиционное ежегодное событие "Специализированная выставка АгроВятка 2021" - центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом. Компания «Кредо-Пласт» совместно с ООО «Кровельные Технологии» приняла участие в данной выставке, и презентовала свою продукцию – геомембрану.

В Сельском хозяйстве геомембрана применяется для устройства противофильтрационного экрана лагуны (навозохранилища, , пруда-отстойника, пруда-испарителя).

Устройство герметичного противофильтрационного экрана с использованием геосинтетических материалов (геомембрана, нетканый геотекстиль и объемная георешетка) позволяет защитить почву от проникновения в неё экологически вредных веществ.

Навозохранилище (лагуна) – это котлован прямоугольного очертания, в который закачивается навоз из скотных дворов для хранения и лучшего перепревания до его на поле. Навозохранилище размещают в непосредственной близости от скотного двора (фермы). Располагаются навозохранилища обычно на возвышенном месте с северной стороны и обсаживают деревьями во избежание высушивания навоза ветрами и солнцем, а также для предохранения от заноса снегом.

Гидроизоляция навозохранилища (гидроизоляция лагуны) не позволяет вредным веществам, которые выделяются по средствам брожения навоза, проникать в грунт.

При животноводческой ферме строят две лагуны (навозохранилища). Две лагуны необходимы для последовательного накопления навоза, 6-ти месячного выдерживания (обеззаражевания) и выгрузки для осенне-весеннего вывоза на поля годового объёма навоза.